Secondo Ciclo

 

Gli insegnamenti svolti nel secondo ciclo didattico sono i seguenti:

TO1: Tecniche di Orchestrazione I – Docente: Emanuele Friello

TTLE: Tecnologie e Tecniche per il Live Electronics – Docente: Riccardo Santoboni

OLMR: Orchestra Live Mixing e Recording – Docente: Francesco La Camera

TTEAA: Tecnologie e Tecniche per l’Editing Audio Avanzato – Docente: Luigi Sansò

CME1: Composizione di Musica Elettroacustica 1 – Docente: Giorgio Nottoli

TSES: Tecnologie per la Sintesi e l’Elaborazione del Suono – Docente: Giovanni Costantini

SDMC: Sound Design e Music Composition per Cinema –  Docente: Luigi Sansò

MCC2: Music Composition per Cinema e TV 2 –  Docente: Luigi Maiello

 

Segue l’orario delle lezioni degli insegnamenti svolti nel secondo ciclo didattico, suddiviso per settimane.

 

Settimana dal 12 al 17 aprile

 Orario LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
09 – 10 TO1 TTEAA TTLE OLMR
10 – 11 TO1 TTEAA TTLE OLMR
11 – 12 TO1 TTEAA TTLE OLMR
12 – 13 TO1 TTEAA TTLE OLMR
13 – 14
14 – 15
15 – 16 SDMC TSES CME1
16 – 17 SDMC TSES CME1
17 – 18 SDMC TSES CME1
18 – 19 SDMC TSES CME1

Settimana dal 19 al 24 aprile

 Orario LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
09 – 10 TO1 OLMR TTEAA TTLE
10 – 11 TO1 OLMR TTEAA TTLE
11 – 12 TO1 OLMR TTEAA TTLE
12 – 13 TO1 OLMR TTEAA TTLE
13 – 14
14 – 15
15 – 16 SDMC CME1
16 – 17 SDMC CME1
17 – 18 SDMC CME1
18 – 19 SDMC CME1

Settimana dal 26 al 30 aprile

 Orario LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
09 – 10 TO1 OLMR TTEAA TTLE 1° maggio
10 – 11 TO1 OLMR TTEAA TTLE Festa
11 – 12 TO1 OLMR TTEAA TTLE del
12 – 13 TO1 OLMR TTEAA TTLE lavoro
13 – 14
14 – 15
15 – 16 SDMC Prova pratica
Workshop
CME1 1° maggio
16 – 17 SDMC coppie “Paesaggio CME1 Festa
17 – 18 SDMC microfoniche Sonoro” CME1 del
18 – 19 SDMC   CME1 lavoro

Settimana dal 3 all’8 maggio

 Orario LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
09 – 10 TO1 OLMR TTEAA TTLE
10 – 11 TO1 OLMR TTEAA TTLE
11 – 12 TO1 OLMR TTEAA TTLE
12 – 13 TO1 OLMR TTEAA TTLE
13 – 14
14 – 15
15 – 16 SDMC MCC2 CME1
16 – 17 SDMC MCC2 CME1
17 – 18 SDMC MCC2 CME1
18 – 19 SDMC MCC2 CME1

Settimana dal 10 al 15 maggio

 Orario LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
09 – 10 TO1 OLMR TTEAA TTLE
10 – 11 TO1 OLMR TTEAA TTLE
11 – 12 TO1 OLMR TTEAA TTLE
12 – 13 TO1 OLMR TTEAA TTLE
13 – 14
14 – 15
15 – 16 SDMC MCC2 CME1
16 – 17 SDMC MCC2 CME1
17 – 18 SDMC MCC2 CME1
18 – 19 SDMC MCC2 CME1

Settimana dal 17 al 22 maggio

 Orario LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
09 – 10
10 – 11
11 – 12
12 – 13
13 – 14
14 – 15
15 – 16 MCC2
16 – 17 MCC2
17 – 18 MCC2
18 – 19 MCC2

Settimana dal 24 al 29 maggio

 Orario LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
09 – 10
10 – 11
11 – 12
12 – 13
13 – 14
14 – 15
15 – 16 MCC2
16 – 17 MCC2
17 – 18 MCC2
18 – 19 MCC2


I commenti sono chiusi